Соберите самостоятельно комплект для монтажа натяжного потолка
Featured Video Play Icon

Соберите самостоятельно комплект для монтажа натяжного потолка (видео)

Решили преобразить внешний вид потолка и выбрали натяжное полотно в качестве декора? Это правильное решение. Ведь покрытия замечательно смотрятся в дизайне интерьеров, они не создают проблем в уходе, а срок их службы намного дольше, чем гарантийный. А вы знаете, что можно самостоятельно собрать комплект для монтажа натяжного потолка? Более подробно об этой услуге рассказывают специалисты «АстамГрупп».

Чем хорош натяжной потолок?

Сегодня натяжные конструкции пользуются большой популярностью. Такой декор позволяет преобразить интерьер на глазах – всего за несколько часов неприглядный потолок превращается в идеально ровную поверхность без единого изъяна. Это, во-первых.

Во-вторых, ассортимент расцветок может удовлетворить вкус самого взыскательного заказчика.

А еще натяжные конструкции позволяют воплотить в жизнь даже сложные дизайн-проекты.

к сведеньюК сведению!

Все натяжные потолки делятся на тканевые и пленочные.

Тканевые натяжные потолки по внешнему виду действительно похожи на материю, но их название обусловлено структурой материала. Дело в том, что такие полотна производятся синтетическим путем из полиэстера. Если посмотреть на материал при увеличении, то можно заметить микроотверстия между «ячейками». Это позволяет потолкам пропускать воздух в запотолочное пространство.

к сведеньюК сведению!

Тканевые натяжные потолки роскошно смотрятся в классических дизайнах, интерьерах, выполненных в стиле модерн, барокко, арт-деко.

Чем хорош натяжной потолок?

Виниловые покрытия изготовляют из гранул ПВХ. Их разогревают в специальном контейнере до жидкого состояния и добавляют в раствор различные присадки и красящие пигменты. После остывания массу пропускают через каландровые линии – на выходе получается поливинилхлоридный натяжной потолок.

к сведеньюК сведению!

Натяжные потолки из винила прочные и эластичные. Они прекрасно вписываются в различные по стилевой принадлежности интерьеры. Но главное преимущество покрытий из ПВХ – они надежно защищают имущество от возможного затопления.

Натяжные полотна позволяют сделать как «обычный» декор – просто ровную и белую поверхность, так дизайн, который:

  • содержит сложные в плане геометрии переходы уровня. Многоярусные потолки особенно актуальны для студийных помещений, где важно грамотно выполнить зонирование;
  • дополнен светодиодной подсветкой. LED-ленту можно проложить по периметру, создав парящий эффект, или разместить в запотолочном пространстве, подсветив само полотно;
  • украшен фотопечатью. Декоративные принты можно наносить и на ткань, и на пленку, причем в любом цветовом решении – картинка может быть монохромной или разноцветной.

Какой потолок можно установить самостоятельно?

Компания «АстамГрупп» ценит время своих клиентов, поэтому была разработана специальная форма на сайте, которая позволяет быстро оформить заказ, не дожидаясь приезда замерщика и прочих формальностей.

обратите вниманиеВажно!

Если вы хотите самостоятельно собрать комплект для монтажа натяжного потолка, вам нужно сначала определиться с фактурой полотна.

Применение тепловой пушки – небезопасное мероприятие. Работать с таким оборудованием должны лишь люди, которые прошли специальное обучение. Поэтому вы можете выбрать полотно, которое монтируется холодным методом. В числе таких потолков тканевые и полотна из винила, которые называются Cold Stretch (подробнее).

установить самостоятельно

Что делать в первую очередь?

Прежде чем начать собирать комплект для монтажа натяжного потолка, нужно снять замеры. Это можно сделать с помощью рулетки. Желательно измерить длины всех сторон помещения по нескольку раз. Такая скрупулезность – залог того, что вы избежите неточностей, и полотно выкроят на фабрике нужного размера.

обратите вниманиеВажно!

В случае, если длины противоположных сторон отличаются на 5-7 см, нужно взять среднее значение. А вот если разбежность будет больше, обязательно укажите это на плане-чертеже.

На фабрике кроить полотно будут с учетом термоусадки, то есть фактически лекало будет на 5-8 % меньше заявленной площади. Процентное соотношение между реальными размерами потолка и натяжного материала зависит от вида полотна.

Теперь можно переходить к заказу. На эскизе нужно указать вид натяжного полотна, его цвет, фактуру.

Посмотрите на варианты, представленные к продаже. Возможно, среди них есть натяжной материал с нужными вам размерами. Если нет, то прикрепите к заказу план-чертеж. Здесь же нужно указать все, что потребуется для установки:

  • профили;
  • закладные платформы;
  • алюминиевые подвесы;
  • термокольца;
  • клей «Cosmofen»;
  • светильники;
  • саморезы;
  • шпатели.

Что делать в первую очередь?

Чего стоит опасаться?

Установка натяжного потолка не представляет особой сложности. Однако, как и в любом деле, монтаж покрытия подразумевает наличие определенного опыта и навыков.

то что нужно знатьСпециалисты рекомендуют!

Если вы никогда не пробовали работать с перфоратором и не представляете, как найти самую нижнюю точку натяжной системы с помощью нивелира, не рискуйте. Вероятность того, что вы допустите ошибки в процессе разметки уровня или выполняя монтаж полотна достаточно высока. Доверьте установку профессионалам «АстамГрупп», чтобы не платить дважды.

А вот для тех, кто знаком с базовыми основами установки натяжных конструкций, подобная работа будет посильной.

то что нужно знатьСпециалисты рекомендуют!

Если вы умеете обращаться с инструментами, но натяжной потолок будете устанавливать впервые, выбирайте более простую конструкцию. К примеру, одноуровневый потолок без сложных элементов. В случае, если предстоящие работы вас не пугают, и вы уверены, что справитесь, смело можете собирать комплект для монтажа натяжного потолка.

По всем вопросам, касающимся выбора полотна или нюансам установки, обращайтесь к менеджерам «АстамГрупп».